24.06.2022

Программное обеспечение российского интегратора Т1 Консалтинг T1 CRM вошло в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Теперь отечественное ПО смогут использовать государственные органы и компании с государственным участием.

Решение о включении было принято в марте 2022 года на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Программному обеспечению присвоили класс "Средства управления отношениями с клиентами".

Основные цели реестра — поддержка отечественных разработчиков с помощью государственных мер, а также расширение использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. На сегодняшний день в РПО вошли около 13 тысяч отечественных ПО-продуктов.

"Регистрация – это гарантия того, что наше ПО не будет заблокировано или удалено по геополитическим причинам. В текущей ситуации это один из ключевых факторов принятия решения для наших заказчиков, который идет сразу после стоимости и функциональности системы. Также хочется подчеркнуть, что уровень проверки соблюдения протоколов и требований для регистрации вызывает огромный оптимизм: я могу точно сказать, что с таким подходом в реестре не может быть слабого ПО", — подчеркнул Владимир Вигура, директор продукта Т1 CRM.

T1 CRM обеспечивает бесперебойное управление продажами и взаимодействие с клиентами. Система позволяет настроить жизненный цикл процесса продаж под требуемую методологию ведения бизнеса, а также снизить зависимость от инфраструктуры за счет использования облачной архитектуры и микросервисного подхода.

Т1 Консалтинг – российская ИТ-компания, специализируется на управленческом консалтинге и внедрении бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления предприятием, предлагает полный комплекс услуг для повышения операционной эффективности предприятия. Профессиональная экспертиза Т1 Консалтинг представлена центрами компетенций CRM, ERP, 1С, Цифровые решения, Собственные продукты, Цифровой консалтинг, Центр расширенной поддержки. Компания создает и внедряет многокомпонентные решения, основанные на актуальном технологическом стеке, в том числе продукты мировых и российских производителей бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1C, Arenadata, Directum, Terrasoft, Центр речевых технологий и др. Среди заказчиков Т1 Консалтинг – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: банки и финансовые организации, топливно-энергетические и торговые предприятия. "Т1 Консалтинг" входит в состав группы компаний Т1 – многопрофильного холдинга, одного из лидеров российского ИТ-рынка. Компании группы начинают историю с 1992 года. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей. Головной компанией холдинга является компания "Т1", которая осуществляет руководство стратегическим развитием.

Подробнее о компании http://t1-consulting.ru/